Собор в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня - В Москве состоялась хиротония архимандрита Петра (Мансурова) во епископа Калачинского и Муромцевского

В Москве состоялась хиротония архимандрита Петра (Мансурова) во епископа Калачинского и Муромцевского12 Июль 2012

12 июля 2012 года, в день памяти святых cлавных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в московском храме свв. апп. Петра и Павла в Лефортове.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Петра (Мансурова), клирика Омской епархии, во епископа Калачинского и Муромцевского.

В богослужении приняли участие митрополит Омский и Таврический Владимир, глава Омской митрополии, архимандрит Савватий (Загребельный), избранный и нареченный во епископа Тарского и Тюкалинского, а также духовенство Омской митрополии.

В храме присутствовали представители администрации Омской области.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Петра на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал богомольцам первое архипастырское благословение.

По сообщению Пресс-службы Омской митрополии