Собор в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня - День памяти святых Царственных Страстотерпцев в п.Новоомский

День памяти святых Царственных Страстотерпцев в п.Новоомский18 Июль 2012

Вчера, 17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев престольный праздник отметила православная община послека Новоомский.

Поздравить настоятеля и прихожан из Омска прибыли митрофорный протоиерей Михаил Вивчар и благочинный Южной части Омского района протоиерей Олег Цветков, настоятель собора в Честь Воздвижения Креста Господня.

После Божественной Литургии, совершенной собором духовенства, и крестного хода протоиереем Олегом было зачитано послание митрополита Омского и Таврического Владимира, обращенное к настоятелю храма в Новоомском иерею Сергию Куличенко и всему приходу.

Торжества продолжились небольшим концертом и праздничной трапезой.