Собор в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня - 16 сентября начали работу Воскресные школы Крестовоздвиженского собора

16 сентября начали работу Воскресные школы Крестовоздвиженского собора25 Сентябрь 2012

В первое Воскресение после 14 сентября - Дня церковного нового года (новолетия) начали работу Воскресные школы собора Воздвижения Животворящего Креста Господня.

Как и в прошлые годы, при нашем храме продолжают действовать Взрослая и Детская Воскресные школы.

*   *   *

Детская Воскресная школа принимает воспитанников с 6-7 до 17 лет.

Занятия проводятся по Воскресным дням после Божественной Литургии (в 10:30).

Здесь ребята будут изучать Священную Историю Ветхого и Нового Заветов, Историю христианской Церкви после Вознесения Спасителя - Господа и Бога нашего Иисуса Христа, будут знакомиться с Основами православного вероучения, с храмом Божиим и совершаемым в нем Богослужением, а также языком, на котором оно совершается.

Записаться в Воскресную школу можно на протяжении всего года.

Прием осуществляется на основании Прошения (заявления) родителей на имя настоятеля храма. При себе родителям желательно иметь паспорт и копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.

Форму Прошения о приеме в Воскресную школу можно взять здесь:

(в формате .doc)

(в формате .odt)

Ознакомьтесь, пожалуйста, с настоящим Положением о Воскресной школе.

С вопросами по Детской Воскресной школе Вы можете обратиться по т. 8-908-319-23-57 (Максим Александрович)